Суровая правда войны

Опубликовано: 07.02.2020 в 11:13

Категории: Новости

Война искалечила судьбы многих людей, принесла разруху, горе, смерть. Но ответной волной в народных сердцах поднялась бесконечная любовь к Родине, дух самоотверженности и героизма, неукротимого стремления победить.

9 мая 2020 года – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Меняется жизнь, меняются взгляды и приоритеты. Меняются люди. И только читая записи хроники на каждый день мы понимаем, почему победили и как мы смогли победить. Время стирает из памяти и завоевания, и достижения, и фамилии людей, подвигами которых восхищались.

В детских садах сейчас проходят выставки поделок, проходят занятия и мероприятия, знакомящие детей с нашей историей.
Мы также в память о Великой Отечественной войне совместно с  родителями и детьми средней Б группы поучаствовали в муниципальном конкурсе «Суровая правда войны».

Воспитатель Петран Т.В.