Исследовательская деятельность

Опубликовано: 14.02.2020 в 11:44

Категории: Новости

Природа является неисчерпаемым источником познания, развивая мыслительную деятельность, она оказывает воздействие на эстетическое и нравственное воспитание ребёнка.

На дворе ещё холодно, и ощущения весеннего тепла совсем нет, но всё же пробуждение природы совсем близко. Скоро появятся первые листочки на деревьях, первая зелёная травка, начнут проклёвываться из-под земли побеги цветов.

Чтобы продемонстрировать детям процесс появления зелёных побегов из семян, мы провели практическое занятие, на котором воспитанники самостоятельно попробовали высадить семена в землю. Подобные опыты помогают донести до дошкольников понятие о том, что растения – это живая природа, ведь они растут, развиваются, им требуется свет, тепло, пища.

Воспитатель старшей группы Коровина Н.Г.